Первая Московская Коллегия Адвокатов ЕВРОЗАЩИТА
Трифонова Людмила Юрьевна
(Член Коллегии, Адвокат)

Краткое резюме:

Коренная москвичка. Родилась в семье учительницы и фотокорреспондента. Имеет разносторонние интересы: музыка (закончила музыкальную школу по классу фортепиано), театр, все виды искусства, спорт – фитнес, бассейн. Имеет двоих детей, старшая дочь пошла по стопам мамы, сын учится в школе. По характеру спокойная и уравновешенная, но в то же время напористая и не умеющая проигрывать. Уважает чужую точку зрения, но при этом в работе старается отстоять свою.

Основные виды специализации в гражданском праве: Все виды договоров Наследственное право ( в т.ч. признание недействительным завещания, признание недействительными сделок и др.)

Образование:

Закончила 10 классов, поступила в институт и одновременно работала в Министерстве промышленного строительства СССР референтом Заместителя Министра. Готовила отчеты, доклады и участвовала в Коллегиях Министерства.

Стаж работы:

Стаж работы адвокатом более 25 лет. Закончила Всесоюзный Юридический Заочный институт (в настоящее время Московская Государственная Юридическая Академия им. Кутафина) в 1988 году. С 1993 года является членом Коллегии адвокатов города Москвы. Является специалистом практически во всех областях права. Имеет огромный опыт судебной практики во всех судебных инстанциях. Активно занималась законотворчеством. Принимала участие в Парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, Московской Городской Думе. Является одним из разработчиков законодательства «О долевом участии в жилищном строительстве многоэтажных домов…», Закона РФ «О туризме и туристической деятельности в РФ», Закона РФ «О защите прав потребителей», Жилищного Кодекса РФ и др. Плодотворно сотрудничает со средствами массовой информации. Участвует в теле и радио программах. Имеет публикации по вопросам права. В течение длительного времени сотрудничала с Обществом защиты прав потребителей, являлась представителем Общества в судебных органах по представлению интересов как физических, так и юридических лиц, В 1993 году первой, при отсутствии на тот момент законодательства по защите прав дольщиков и инвесторов в жилищное строительство, провела и выиграла судебный процесс в данной отрасли. Одна из первых в Москве представляла интересы граждан по защите их прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Участвовала в судебных процессах по представлению прав неопределенного круга лиц. В области защиты прав потребителей имеет успешный опыт судопроизводства практически по всем направлениям данного вида права, специалист в области договорного права.

Деловые качества:

  • Адвокат Трифонова Людмила Юрьевна при всех обстоятельствах сохраняет честь и достоинство, присущие его профессии;
  • Соблюдает правила адвокатской профессии;
  • Профессиональная независимость адвоката, а также убежденность доверителя в порядочности, честности и добросовестности;
  • Передает информацию в четкой, краткой и логичной форме;
  • Уверенно отстаивает правовую позицию своего подзащитного;
  • Владет юридической терминологией;
  • Глубокий анализ документации;
  • Решает запутанные задачи;


Связаться с адвокатом можно по телефону: +7 (903) 134-36-67; +7 (495) 709-10-78
Связаться с адвокатом можно по E-mail: scarlettohara66@mail.ru
Сайт адвоката:

Награды: